Trombinoscope

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Président

ROY Dominique

Président

Doubs CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

Vice-présidents

BARD Yves

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CARSAT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BATTAULT Joseph

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BEVALOT Françoise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

DEBOUVRY Caroline

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUGOURD Jean-François

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

FREREBEAU Françoise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GUYENOT Annick

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GUYOT Nicole

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MARMIER Sylvain

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CRA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MOREAU Élise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
Ligue de l'Enseignement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MORICE Catherine

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

Conseillers membres du Bureau

BELZ Hubert

Membre du Bureau

Territoire-de-Belfort
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
FEI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

DENIS Silvère

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
BFC Numérique 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MICHEL Didier

Membre du Bureau

Yonne
Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MOLINA Corinne

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Secteur du patrimoine 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PARENT Anne

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

PERON Sébastien

Membre du Bureau

Jura
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CFE/CGC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PETIT Martine-Esther

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Associations environnementales 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROUSSET Yann

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

SCHAMELHOUT Jean-Gabriel

Membre du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Filière bois 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

ZIMA Guy

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

Conseillers

ANDRÉ Paule

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CNPL/CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

AUZOU Philippe

Saône-et-Loire
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

AYACHE Franck

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
CFTC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BAQUÉ Christian

Yonne
Commission Territoires-Environnement
Bio Bourgogne et Interbio Franche-Comté 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BARDEY Pierrette

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BEN RAHMA Nadhem

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
FAGE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BERAUD Richard

Nièvre
Commission Économie-Emploi
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BERNARD Julien

Doubs
Commission Formation-Recherche
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BIAJOUX Corinne

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BLEUZE Michel

Jura
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
URAF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BONNET Sandrine

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Mutualité Française BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BOUCON Daniel

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

BOUHELIER Jean-Pierre

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BOUQUET Philippe

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
MASCOT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BURDIN Michel

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
FCPE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

CARDIS Jacques

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
LPO 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

CARRETTE Sandrine

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
FSU 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

CHAMBELLAND Fabrice

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
URI-CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

CHAMOUTON Michel

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

CLINARD Chantal

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
UPP/UNAPL 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

COULET Marie-Odile

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DABÈRE Patricia

Doubs
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DARLOT Nadine

Yonne
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
CRA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DE DOMINICIS Marie-Françoise

Doubs
Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DELATTE Vincent

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
FBF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMAREST Tatiana

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CRESS 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMEDT Christophe

Yonne
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUFOUR Loïc

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
MEDEF-CJD 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUMONT Irène

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
URI-CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

ÉCHALIER Bernard

Saône-et-Loire
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

FAIVRE Christelle

Territoire-de-Belfort
Commission Mobilités-Énergie
Solidaires 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

FAIVRE PICON Michel

Jura
Commission Finances-Europe
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

FAUCOGNEY Stéphane

Haute-Saône
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GALLET Dominique

Yonne
Commission Formation-Recherche
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GALMICHE Sébastien

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GEFFROY Catherine

Nièvre
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GENDRON Dominique

Yonne
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GENELOT Sophie

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CRAJEP 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GODIN Marie-Caroline

Jura
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

GRESSER Virginie

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
UDES 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GUILLON Évelyne

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
Fédération Régionale des Chasseurs 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUINOT Pierre

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GUYON Dominique

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
France Nature Environnement BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

HAERINCK Aurélie

Yonne
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
Fédération des JCE de BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

JOURNEAU Cédric

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
FNAUT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

JUND Christine

Territoire-de-Belfort
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

LACOUCHE Michel

Saône-et-Loire
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
Secteur du handicap 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

LAMBERT Manuelle

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

LELIEVRE Christine

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

LEROY Françoise

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Pôle ressources IAE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

LETESSIER - MUTSCHLER Pascale

Doubs
Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

LOUPIAS Sylvie

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MAIRET Nathalie

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MILLE Karine

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MINAUX Catherine

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MOINE Alexandre

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

ORSACZEK Claudine

Haute-Saône
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
Parents d'élèves 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PANIER Jean-Philippe

Nièvre
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
Secteur environnement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PATRIAT Marc

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Coop de France BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

PAUL Denise

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CFE/CGC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PERRIN Jean

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
UNPI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PIERME Lucile

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Jeunes agriculteurs 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

QUARETTA Bernard

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
URIOPSS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RAGOT Denis

Doubs
Commission Formation-Recherche
Pôle véhicule du futur 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

REZKI Bouchra

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Secteur de la culture 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RICHARD Carole

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

RIGAUD Thierry

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROCH Emmanuelle

Nièvre
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CFTC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

ROCHE-BRUYN François

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROZOY Charles

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

RUFFONI Christophe

Haute-Saône
Commission Territoires-Environnement
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

RUHLMANN Dominique

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

SABARD Brigitte

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Environnement et développement durable 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SAUMONT Marc

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Coordination rurale BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

SAUTIERE Colette

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CTRC - Centre Technique Régional de Consommation 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SCHNEIDER Marie-Laure

Territoire-de-Belfort
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

SCHWERDORFFER Anne

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Secteur du logement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SIRUGUE Daniel

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
Conservatoire des espaces naturels de BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SMETS Clémentine

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
MRJC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

THIBAUT François

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

VERNET Jean-Marie

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CROS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

VIVERGE Patrick

Jura
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
Secteur solidarité 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

WORMS Pierre

Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées